Переезд за город, серьезное решение, которое связано со множеством вопросов и неожиданных проблем. Справиться с любыми сложностями можно, благодаря современным сервисам и службам, которые успешно работают в коттеджном поселке “Британика”.

Пожалуй, главное, ради чего сюда переезжают - приятное соседское сообщество, чистый воздух и тишина, которые позволяют забыть о суете большого города. Это возможность жить и работать на природе с городским комфортом. Просторный дом, собственный участок и совершенно другое ощущение мира и времени. У каждого здесь своя территория, помимо работы можно заняться любимым делом. На первый план выходит семья и простые человеческие ценности. Местные жители хотят, чтобы их дети росли в приятной доброжелательной атмосфере в красивом и экологически чистом месте.

Чистый лечебный воздух

Отличная экология - одно из главных преимуществ Новорижского шоссе, где расположен коттеджный поселок. Благоприятная роза ветров, способствует тому, чтобы московский смог не оказывает негативного влияния на это направление. Вредных производств и крупных промышленных предприятий в окрестностях нет, зато есть уникальный природный ландшафт с чистыми водоемами и хвойными лесами. Рядом находятся целых три водохранилища: Озернинское, Истринское и Рузское. Это значит, что вокруг есть и чистые пляжи, и прекрасные возможности для отдыха, рыбалки, а также занятий водными видами спорта.

Леса занимают 50% территории ново-рижского района, причем преимущественно это хвойные деревья. Прогулка по такому лесу позволит  избавиться от чрезмерного нервного напряжения, улучшить кислородный обмен в организме. Лес  находится буквально в пяти минутах ходьбы от «Британики», здесь можно гулять или ходить на лыжах.

Кстати жизнь за городом, на природе, меняет даже качество сна. Сон становится крепче за счет свежего воздуха и отсутствия отвлекающих факторов, например, шума на улице, гула машин или активных соседей.


Служба клиентского сервиса

Любые бытовые вопросы поможет решить “Служба клиентского сервиса”. Осуществить установку телекоммуникационного оборудования, уборку территории, мелкий ремонт. Дежурные электрики и сантехники работают круглосуточно и приезжают по вызову в течение 10-15 минут.


Помимо стандартных запросов, сотрудники готовы прийти на помощь в любых сложных ситуациях: не завелась машина из-за мороза, не проходит платеж за газ, проблемы с интернетом. Все простые вопросы решаются оперативно, если ремонт более сложный, вызывают специальную бригаду соответствующих сервисных служб.

Членский взнос за обслуживание составляет 700 рублей за сотку для первой очереди строительства и планируется в пределах 1200-1500 рублей за сотку, для тех домов, которые стоят на втором поле. В стоимость входит: водоснабжение, вывоз мусора, охрана, благоустройство поселка (замена лампочек, уборка улиц), создание рекреационных зон, эксплуатация, содержание дорог и т.п. Жители платят только за электроэнергию и газ, которую они используют согласно счетчикам, напрямую в энергоснабжающую организацию (Межрегионгаз, МОЭСК)

В посёлке действуют различные сервисы доставки, все самое необходимое можно заказать онлайн. Плюс есть небольшие компании, которые занимаются доставкой товаров на каждый день. Например по утрам, прямо на дверь или калитку, вешают пакет со свежайшим, домашним хлебом, который привозят под заказ. Можно ещё взять идеальные круассаны к завтраку. Вышел утром из дома с чашкой ароматного кофе, посмотрел вокруг и понял, что жизнь удалась.


Безопасность и благоустройство.

Все дома находятся на закрытой охраняемой территории, регулярно проводятся обходы улиц. Если жители надолго уезжают, помимо надежной сигнализации, за домом будет смотреть собственная охранная служба посёлка.

Прогулочные зоны, широкие бульвары и благоустроенные участки – в «Британике» есть всё, чтобы получать удовольствие от жизни за городом. Чистый воздух, тишина и прекрасная экология помогают чувствовать себя лучше и просыпаться в хорошем настроении.



Зимой на территории поселка делают каток и большую снежную горку. Инвентарь для зимних игр можно взять в управляющей компании. В общем чате, соседи обмениваются информацией и всегда могут поддержать друг друга. Любые сервисные вопросы решаются оперативно. Летом проходят регулярные спортивные мероприятия, занятия йогой и футбольные состязания (кстати, свое футбольное поле здесь тоже есть).

В поселке «Британика» прекрасное благоустройство и организовано несколько прогулочных зон. На главной аллее этой осенью торжественно открыли фонтан, а в середине декабря установили новогоднюю елку. Жители спокойно отпускают детей гулять на площадки, здесь все друг друга знают и стараются всегда поддержать. Регулярно проводятся детские праздники и различные мастер-классы.

Britanka Weekend Club



В 2020 году открылся клуб выходного дня. Каждую неделю проводятся развлекательные и развивающие мероприятия для детей и взрослых. На мастер-классах можно научиться основам флористики и искусству изготовления шоколадных конфет, освоить рисунок или сделать фирменный сидр. Все события разнообразны и не похожи один на другой, это могут быть квесты или спортивные состязания, изучение английского языка или традиционное английское чаепитие, BBQ-party или настоящий Фестиваль загородной жизни. Для обитателей «Британики» и их гостей всегда готовят неожиданные сюрпризы.

Спорт

Переезжая на постоянное место жительства за город, многие решают начать заниматься спортом. Утренние пробежки, длительные пешеходные или велосипедные прогулки, выполнение упражнений во дворе на свежем воздухе гораздо приятнее, чем в душном тренажерном зале.

Уникальные природные условия позволяют вести здоровый образ жизни и заниматься различными видами спорта в любое время года. Бег на улице, йога на террасе, футбол и теннис,  активные тренировки для взрослых и детей, которые можно проводить самим или под руководством опытных инструкторов!

Для любителей активного образа жизни в «Британике» есть спортивный комплекс. Он включает универсальную площадку, где можно играть в футбол, баскетбол, большой теннис и волейбол. Хорошо освещенная территория, позволяет заниматься спортом в любое время. Зимой на месте футбольного поля заливают каток, а рядом с  главным входом делают большую снежку горку!


Сообщество любителей собак и кошек

У жителей “Британики” много домашних животных. Коты предпочитают не выходить из стильных таунхаусов и наблюдать за жизнью поселка из окна, а если отправляются на спонтанную прогулку, их быстро возвращают домой.

Через дорогу от главного входа находится большая площадка для тренировки собак. Она подходит тем, кто предпочитает проводить досуг вместе с четвероногим другом. Удобная площадка с тренировочным комплексом позволит отработать необходимые команды и сделать питомца дружелюбным и активным.