Чистый воздух, теплые уютные дома и помощь персонального управляющего по всем вопросам – для многих жизнь за городом ассоциируется со спокойствием и уединением. Однако некоторые семьи, задумываясь о переезде за город, задаются разными вопросами: как жить без полноценной городской инфраструктуры? Не будет ли скучно за городом? Достаточно ли магазинов и спортивных центров? Можно ли найти хорошую школу или детский сад рядом с домом? На примере КП “Британика” рассказываем о комфортной жизни за пределами большого города.

Одним из важных факторов переезда, является удобная транспортная доступность. Широкое бессветофорное Новорижское шоссе, давно уже стало одним из самых популярных направлений для загородного строительства. Шоссе проложено вне границ населенных пунктов, автомобили могут двигаться со скоростью 110 км/ч, поэтому практически без пробок можно быстро добраться до центра Москвы.

Расположение и транспортная доступность

В Московской области, Новорижское шоссе – второе по популярности и престижности направление после Рублевки. Активное строительство началось с 2000 года, здесь строят коттеджные и дачные поселки элит и бизнес-класса. Вокруг развитая современная инфраструктура, множество торговых центр и спортивных клубов, два крупных гольф-клуба, конно-спортивные площадки и вертолетные центры.

Добраться до Москвы от КП “Британика” можно несколькими способами:

  • на личном автомобиле. Посёлок расположен в 20 минутах от МКАД по Новорижскому шоссе. Пробки по этому маршруту – явление редкое, добраться до Москвы можно за 35-40 минут;
  • на общественном транспорте. Недалеко от посёлка расположена станция Манихино-1. До неё можно добраться на автобусе, который отходит практически от самого въезда в «Британику».

С парковочными местами проблем нет. В поселке предусмотрена гостевая автостоянка с круглосуточной охраной. Жители могут припарковать автомобили у своего дома, большинство автовладельцев, уже на этапе строительства таунхауса делают теплый гараж.

Магазины и сервисы

Любой покупатель захочет иметь возможность приобрести продукты, заняться спортом и организовать досуг для детей рядом с домом. В шаговой доступности от коттеджного поселка есть продуктовый магазин, по выходным приезжает передвижной маркет с молочной продукцией. Ведутся переговоры с сетью Вкусвилл. За 15 минут на машине можно добраться до Павлова Подворья, где находятся сетевые супермаркеты “Азбука вкуса”, “Мираторг”, “Перекресток”, кафе и рестораны, салоны красоты и фитнес-центр, аптеки и многое другое. На самом Новорижеском шоссе расположены большие торговые центры и рынк строительных материалов, в том числе “ТВОЙ ДОМ”, Novaya Riga Outlet Village, а чуть стороне - комплексы “Покровский” и “Княжий двор”.

Во второй очереди строительства в “Британике” планируется создание минимаркета фермерских продуктов, клубного дома с детским развивающим центром, небольшим коворкингом и agile пространством для лекций и мастер-классов.

Здоровье

В 10-15 минутах езды на машине расположены: Павловская участковая больница, ФАП, Дедовская городская больница и частная клиника «Семейная». За 12-17 минут на машине можно доехать до стоматологических клиник, их в районе несколько, самого разного уровня: “Евростиль”, “Мастерская улыбка”, “Дента-Эль” и другие.

С поиском аптеки тоже не будет проблем. Недалеко расположены аптеки 36.6, «Асна», «ДиЛиАн» и «Сфера Фарм». На машине можно доехать за 10-15 минут.

Досуг для взрослых и детей

Если хочется провести приятно время в компании с друзей, но домашние вечера немного надоели, можно отправиться в рестораны или кафе, которые есть поблизости. Проехав 10-15 минут на машине, можно найти рестораны высокого уровня, SPA центры, конно-спортивные комплексы и даже гольф-клуб :

  • «Кофемания», «Пикник», «Хлеб Вино Жизнь» и «Венто ДиОро»;
  • спортивные клубы Fitness one, Effect Pilates Studio и Exclusive Fitness;
  • загородный клуб Agalarov Estate Beach Club;
  • спа-салон «Покровские бани»;
  • гольф-клуб Agalarov Estate.

Все для детского развития

КП «Британика» идеален для семей с детьми. Малыши могут играть во дворе и проводить время на чистом воздухе на закрытой территории, поэтому не стоит опасаться за их безопасность. Также для юных жителей предусмотрены две игровые площадки с современным качественным оборудованием для детей разного возраста.

Строительство детского развивающего центра планируется во второй очереди, но уже сейчас по выходным работает Britanika Weekend Club с анимационной и познавательной программой для взрослых и детей.

В 10-15 минутах езды на машине находятся:

  • детские сады «Рига кидс», «Дивный сад» и «Baby Teddy»;
  • ломоносовская школа;
  • школа и детский сад «Академия знаний»;
  • Павловская гимназия;
  • Mba Montessori School in Russia.

Если проехать немного дальше, примерно 15-20 минут, можно найти несколько муниципальных детских садов – №14, №42 и №15.

All inclusive

Многие не решаются купить дом за городом, поскольку за ним тяжело следить. Об этом знают многие владельцы дачных участков в СНТ, где банальное отключение света может превратиться в многодневную проблему. И никогда не ясно, куда конкретно нужно обращаться для устранения неисправности. Подобные проблемы не знакомы жителям посёлка «Британика».

Собственная управляющая компания реагирует на обращения жильцов мгновенно. Служба ремонта работает в режиме 24/7. Помимо этого, можно заказать уборку дома, чистку водостоков, стрижку газонов и другие услуги.

Служба ремонта и эксплуатации не только следит за всей территорией и домами, но и может помочь с благоустройством участка. Особенно, если захочется обзавестись собственной беседкой, зоной барбекю или деревянной баней.