За последний месяц в интернете поселились буквально все, даже музеи и театры. Британика не исключение: теперь гости приходят к нам на видеовстречи в Zoom, гуляют онлайн по посёлку вместе с менеджером и разглядывают интерьер одного из домов. Оказалось, это довольно просто и весело, и нам хочется, чтобы таких видеовстреч стало больше.

Мы собрали рекомендации, которые сделают созвон в Zoom полезным и нескучным. Так вы посетите Британику не выходя из дома.

Если вы не знаете, что такое Zoom, но хотите видеозвонок

Zoom - сервис видеоконференций, вроде Skype, только качественнее и проще в использовании.
Организатор видеозвонка, в нашем случае - менеджер Британики, кидает вам ссылку на конференцию. Вы по ней переходите и попадаете в онлайн-видеочат. Конечно, для такого чата вам понадобится веб-камера. Лучше, если вы заранее установите на телефон/планшет/компьютер/в браузер специальное приложение и создадите учётную запись.

Приложение для iPhone/iPad
Приложение для Android
Расширение для Chrome
Расширение для Firefox

Если вы переживаете за свой внешний вид

Например, вы недавно проснулись или не хотите показываться без макияжа. В этом случае используйте функцию "Подправить мой внешний вид", которая задаст вашему изображению мягкий фокус, добавит небольшое размытие в тона кожи, тем самым скрывая небольшие недостатки. Найти волшебную функцию можно в настройках видео в приложении/расширении Zoom.

Если вы не хотите, чтобы собеседник видел, что происходит на фоне

Используйте виртуальные фоны для Zoom. Красивая картинка скроет всё, что позади, и оставит в кадре только вас. Сделать это можно также через настройки видео. Подробная инструкция по ссылке.

Если вы переживаете за посторонние фоновые звуки

Например, соседи решили сверлить стены как раз в момент вашего созвона. Это тоже не беда - используйте кнопку "Отключить микрофон", тогда вы будете слышать собеседника, а он вас нет. При этом, если понадобится сказать короткую фразу, зажмите "пробел" на клавиатуре: тогда звук будет включен, пока вы держите клавишу.

Если понадобится "отбежать на минуточку"

Например, позвонят в дверь или в комнату прибегут дети. Вы всегда можете ненадолго отключить камеру и выключить звук, но при этом оставаться в конференции. Как только закончите дела, вернёте всё обратно и продолжите видеосозвон.

Заказывайте звонок менеджера и договаривайтесь о видеочате.
Мы рады рассказать о жизни в Британике каждый день с 10 до 19.