Выбор загородного дома – это важный шаг, который требует тщательного обдумывания. Одним из ключевых вопросов является определение необходимой площади дома. Ведь комфортное пространство – залог счастливой и уютной жизни.

Когда речь идет о планировке дома, важно учесть не только количество членов семьи, но и их потребности, привычки и предпочтения.

Существует несколько правил, которые могут помочь определиться с необходимой площадью дома.

1. Площадь спальни. На каждого члена семьи рекомендуется предусмотреть минимум 10-12 кв. м площади для комфортного сна и отдыха. Например, в коттедже Оливия на 2-м этаже расположены 2 спальни 15,2 кв. м и 14,9 кв. м. Этого вполне достаточно для семьи.

2. Площадь гостиной. Гостиная является местом, где семья собирается вместе, проводит время с гостями и отдыхает. Рекомендуется предусмотреть около 20-25 кв. м на каждого члена семьи. Так в коттедже Оливия гостиная составляет 33 кв. м.

3. Площадь кухни. Кухня – это сердце дома, место, где готовятся вкусные блюда и проводятся семейные посиделки. Рекомендуется запланировать примерно 8-10 кв. м. В Британике кухни в домах составляют 12,2 кв. м. В коттедже Саманта кухня-гостиная совмещенная - 38 кв. м. Либо вы можете рассмотреть наш большой дом Элиза, где кухня-гостиная-столовая - 52,4 кв. м.

4. Площадь рабочего кабинета. Если вы любите работать из дома или нужно предусмотреть место для учебы детей, рекомендуется выделить около 10-12 кв. м. В домах Британики предусмотрены кабинеты.

5. Площадь ванной комнаты. Для комфортного пребывания каждого члена семьи, рекомендуется предусмотреть примерно 4-6 кв. м.

Эти рекомендации являются лишь ориентиром, и итоговое решение должно основываться на ваших личных потребностях и предпочтениях. Не забывайте учесть дополнительные помещения, такие как гардеробные, прачечные и др.

Исследуйте различные варианты планировок и проконсультируйтесь с нашими опытными менеджерами, чтобы выбрать оптимальный вариант для вашей семьи.