Около 120 автобусов крупнейшего подмосковного перевозчика "Мострансавто" с началом текущего года вышли на маршруты в Московской области. В компании уточнили, что сего ввели 37 новых маршрутов.

"Новые маршруты в границах муниципалитета начинают обсуждать после мониторинга ситуации по нескольким направлениям: это, во-первых, заявка самих жителей, где речь идет о необходимости запуска нового автобусного маршрута. Затем изучаются дорожные условия на предмет их соответствия безопасности, просчитывается наполняемость автобусов пассажирами - ведь льготы сохраняются, но нужно думать и о финансовой стороне дела, окупаемости этого маршрута, особенно сейчас, когда в муниципальном бюджете, мягко говоря, лишних денег нет» - рассказали главному редактору NewRigaLifeв Управлении дорожной деятельности и организации транспортного обслуживания администрации Истринского района,

Также в Управлении сообщили, что в планах введение двух новых автобусных маршрутов. Один из них будет полезен для жителей «Британики». Он будет проложен между деревней Петровское и ОПХ Манихино с заездом в населенный пункт Лужки.

В перспективе это позволит жителям «Британики при необходимости за короткое время добраться как до «бетонки» и ближайшей ж/д станции Манихино 1. 

О сроках открытия автобусного сообщения мы сообщим дополнительно.