В этом году её почти и не было, так что надеемся, что она уйдёт так же мягко, как пришла – без лютых мартовских и, тем более – майских – морозов.

Для того, чтобы помочь ей переместиться домой, на Северный Полюс, мы приготовили яркий и весёлый праздник в Британике! Праздник древний, уходящий корнями в наше языческое прошлое – Масленицу. 


В этом году мы проводим его не только для детей, но и для взрослых – в конце концов, в каждом взрослом живёт ребёнок, так почему же не дать ему повод повеселиться!
Вас ждёт яркое и ослепительное шоу – мастерклассы по декупажу, магический обряд создания оберегов, танцы-пляски-хороводы скоморохов и всех желающих к ним присоединиться. 


Ну и, конечно, куда без символа Солнца в этот праздник! Целых четыре повара будут печь блины, наполнять их разными начинками и угощать всех, кому повезёт оказаться 29 февраля у нас – в Британике.

Праздник начнётся в 14:00, а когда начнёт темнеть – мы все вместе сожжём традиционное чучело, проводив Зиму и приветствуя Весну. Ну и зажжём на танцполе, конечно.

Ждём всех жителей, их гостей и тех, кому интересно посмотреть, как живёт самый классный посёлок на Новой Риге.
Праздника, блинов и улыбок хватит на всех!


А пока вы собираетесь к нам и зовёте своих друзей – можете посмотреть, как это было в прошлом году, когда мы устраивали этот праздник только для детей: