Это особенный день для всех нас. Желаем, чтобы в ваших домах всегда был мир, спокойствие и благополучие. Родные и близкие были рядом счастливы и здоровы.

В эти дни торжественные праздничные мероприятия пройдут по всей стране. На различных площадках Подмосковья запланировано множество интересных программ. 

8 мая на территории Главного храма Вооруженных сил РФ (Алабино) состоится масштабная историческая реконструкция Пражской наступательной операции 1945 года, а у стен собора выстроятся участники военного парада на Красной площади.

9 мая в течение всего дня на Соборной площади выступят артисты театра МХТ имени Горького, Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, Центрального военного оркестра. На большом экране можно будет наблюдать трансляции главного парада на Красной площади, завершится день праздничным салютом.

Отпраздновать День Победы в Красногорске 9 мая можно будет на семи площадях, где перед гостями мероприятия выступят участники шоу «Голос» и творческие коллективы  Московской области. Возле ДК «Подмосковье» установят лабиринт из фотографий военных лет.

В Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» 9 мая пройдет лекция «Новый Иерусалим на фоне военной истории России». 

9 мая в музейном комплексе «Зоя» состоится торжественная церемония возложения цветов, выставка военной техники, концерт военно-духового оркестра и мастер-класс «Фронтовое письмо». В этот день гости смогут побывать на открытии выставки СВР, запустить воздушных змеев и принять участие в создании «Сада памяти».