Коротко:

- Стройка и отдел продаж работают в прежнем темпе
- Наши менеджеры соблюдают рекомендации Роспотребнадзора и оформляют сделки онлайн или очно по записи, чтобы не создавать толпы
- Если вы молоды и здоровы, давно не были за границей и не контактировали с изолированными, можете смело приехать в Британику
- Оформить сделку, заключить договор, оплатить и даже взять ипотеку можно онлайн

Подробности:

Кому нельзя приезжать в Британику
Как работают стройка и офис в карантин
Заключаем договор онлайн, если покупаете на стадии строительства
Регистрируем через Госуслуги, если покупаете готовый дом
Помогаем с онлайн-ипотекой в Сбербанке


Кому нельзя приезжать в Британику

В Постановлении Губернатора МО от 04.04.2020 № 174-ПГ сказано, что есть всего четыре категории людей, которым нужно самоизолироваться. Можно разве что сходить в аптеку или продуктовый в 100 метрах от дома, обратиться ко врачу с острой болью или симптомами коронавируса, погулять с собакой и выбросить мусор.

  1. Люди, которые вернулись из-за границы
    Если вы вернулись в Россию из любой страны мира, то обязаны 14 дней быть дома и никуда не выходить.
  2. Люди, которые болеют коронавирусом дома или с признаками ОРВИ
    Если вы болеете и/или врач выдал предписание, вам тоже придётся сидеть дома, иначе оштрафуют. К слову, предписание могут выдать человеку из любой категории.
  3. Люди, которые контактировали с заражёнными или болеющими
    Если вы контактировали с тем, кто недавно вернулся из-за границы, или родственнику выдали предписание, придётся самоизолироваться вместе с ним.
  4. Люди с хроническими заболеваниями и пожилые (65+)
    Если ваши шансы заболеть выше, чем у других, лучше побыть дома.

Остальным не запрещено выходить из дома и передвигаться по городу. Правда лучше на машине и соблюдать меры предосторожности.


Как работают стройка и офис в карантин

Если вы молоды и здоровы, давно не были за границей и не контактировали с изолированными, вы можете смело приехать в Британику.

Мы продолжаем строительство, соблюдая рекомендации Роспотребнадзора, и успеваем сдавать дома в срок даже в карантин.

Наши менеджеры каждое утро измеряют температуру, чтобы убедиться, что здоровы. В офисе продаж работает хирургический обеззараживатель воздуха. Гостей принимают по расписанию, чтобы не создавать толпы, и держатся на разрешённой дистанции. Для гостей есть маски и санитайзеры, а также антибактериальное мыло у раковин.


Заключаем договор онлайн, если покупаете на стадии строительства

Здесь ничего не изменилось. Если вы уже выбрали дом, не нужно откладывать покупку на “после карантина”. Мы можем удалённо заключить предварительный договор купли-продажи (ПДКП):

  1. Вы отправляете паспортные данные менеджеру Британики
  2. Получаете договор и вносите правки, если нужно
  3. В назначенную дату подписываете договор и в оговоренный срок оплачиваете задаток. Для подписания можно приехать в офис, или мы закажем вам курьер. Оплатить можно на расчетный счёт или привезти деньги наличными.

Регистрируем через Госуслуги, если покупаете готовый дом

Офисы МФЦ на время карантина закрыты, но это никак не мешает оформить собственность на дом. Наши менеджеры помогут оформить все документы через Госуслуги, и процесс завершится даже быстрее.

Если же вы покупаете дом на стадии строительства, то даже Госуслуги не понадобятся: мы оформляем соглашение о задатке и предварительный договор купли-продажи (ПДКП), который можно подписать удалённо или очно в офисе продаж.

Помогаем с онлайн-ипотекой в Сбербанке

Главный банк страны поможет исполнить вашу мечту о загородной жизни несмотря ни на что. Удаленные сервисы сопровождения сделок позволят завершить покупку дома дистанционно:

1. Сервис электронной регистрации
Сотрудники банка подадут документы на регистрацию в Росреестр и проконтролируют оперативное завершение процесса. Зарегистрированные документы вы получите на электронную почту.

2. Подготовка договора купли-продажи
Даёт возможность заказать важнейший документ сделки и управлять его условиями онлайн. Подготовленные банком договоры проходят регистрацию в Росреестре с первого раза.

3. Сервис безопасных расчетов
После подписания договора и размещения средств на номинальном счете банк отслеживает регистрацию и переводит средства в Британику онлайн по ее завершении.

4. Сделка без ипотеки для риелторов
Комплексное сопровождение сделки без ипотеки. Вы можете включить в него все перечисленные выше сервисы или настроить продукт под себя.