Основная концепция коттеджного поселка «Британика» подразумевает, что все обитатели смогут в полной степени наслаждаться преимуществами жизни за городом. Развитой инфраструктурой Новой Риги, комфортом, чистым воздухом и тишиной. Поэтому на стадии разработки проекта было продумано множество решений, которые позволили позабыть о распространенных проблемах жизни в пригороде.

Территория закрыта и находится под круглосуточной охраной, дома выполнены в едином архитектурном стиле, продуманы места отдыха для детей и взрослых, а управляющая компания готова прийти на помощь в любое время суток. Для проживания можно выбрать различные варианты домов: таунхаусы, дуплексы или коттеджи. В стоимость входит собственный участок от 2 суток и парковочное место. По желанию покупателей, дома можно дополнить пристройками, которые обсуждаются индивидуально на стадии проектирования.



Одно из главных преимуществ – это высокое качество строительных и отделочных материалов. Ведь именно от них зависит долговечность, комфорт, микроклимат и тепло дома. На все материалы и работы предоставляется гарантия. Многолетний опыт в сфере строительства, позволил выбрать надежных поставщиков, которые готовы предложить качественные материалы по оптимальным ценам. Со многими компаниями заключены прямые поставки.

Большое плюс в том, что в «Британике» уже практически готова и заселена первая очередь домов. Построено более 200 домов и выбраны оптимальные технические решения. В качестве строительства можно убедиться лично. Кроме того, можно задать любые вопросы не только менеджерам компании, но и жителям. В “Британике” регулярно проводятся мероприятия, где можно познакомиться с атмосферой поселка и его обитателями. Отзывы жителей есть на канале youtube или на сайте.

Материалы для строительства домов

На выбор представлены серийные варианты домов (Виктория, Анна, Оливия, Саманта, Грейс, Линда, Элиза) свободной планировки. Они немного отличаются внешней архитектурой и размером площади дома, а также используемыми строительными и отделочными материалами. Трехэтажные таунхаусы строят из кирпича, двухэтажные - керамических блоков POROTHERM.

Возможны практически любые индивидуальные решения. В базовую комплектацию дома входит: строительство коробки дома с остеклением и входными дверьми, монолитные перекрытия,бетонная лестниц, газовый котел,ввод всех коммуникаций в дом,межкомнатные кирпичные перегородки (по проекту клиента). Кроме этого осуществляется выравнивание участка, установка забора с воротами и калиткой, бетонных отмостков и дорожек, навес для автомобиля (кроме таунхауса Анна).

Стоимость внутренних отделочных работ рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от ряда факторов. При составлении сметы учитывается площадь помещений, сложность и объем инженерных и отделочных работ, стоимость стройматериалов, уровень дизайнерских решений.

Видеообзоры домов можно посмотреть на нашем видеоканале в соответствующем разделе.



Фундамент

При выборе фундамента важно учитывать его надежность и долговечность. Одно из самых прочных оснований для строительства дома — монолитная фундаментная плита, при строительство домов в “Британике” используют именно такой вид основания. Конструкция несложная, но для ее изготовления требуется большое количество качественной арматуры и большие объемы бетона высокой марки. Бетонируется вся площадь под зданием. Монолитная плита рассчитана на серьезные нагрузки, а также способна нивелировать горизонтальное и вертикальное смещения грунта.

Стены

Для возведения стен домов предлагается два варианта материалов:

  • кирпич. Один из самых надёжных материалов, ставший своеобразной классикой. Позволяет сохранять тепло внутри дома, долговечен и обеспечивает оптимальный влажностный режим. Это хороший звукоизоляционный материал, который устойчив к морозам и экологически безопасен.
  • керамические блоки POROTHERM®. Материал создан для возведения индивидуальных коттеджей в центральной полосе России, которые подходят для проживания круглый год. Блоки обеспечивают стабильный температурный режим, комфортный уровень влажности, оптимальную звукоизоляцию и отсутствие сквозняков. Они обладают превосходными аккумулятивными качествами. Благодаря этому зимой в доме тепло, а летом – прохладно. Блоки POROTHERM® позволяют сократить расходы на отопление и кондиционирование воздуха.

Внутренние перегородки возводятся из красного керамического кирпича. Это экологически чистый материал, который поможет сформировать в доме идеальный микроклимат. Зимой в таких помещениях очень тепло.



Облицовка фасада

Фасады домов облицованы клинкерной плиткой ABC Klinkergruppe® (Германия). Это полностью безопасный и экологически чистый материал, который производится на 100% из натурального сырья. Немецкую клинкерную плитку также отличает морозостойкость и низкая теплопроводность, что обеспечивает стенам дополнительное утепление. Она устойчива к перепадам температур, химическому и биологическому воздействию, а также полностью огнестойка.

Внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики плитки позволяют использовать ее и для строительства наружных стен и применения различных архитектурных решений.

Окна

Сохранению тепла и отсутствию сквозняков способствуют энергосберегающие 5-камерные профили Rehau Delight Design®. Их отличают высокие тепло- и звукоизоляционные свойства. При соблюдении правил эксплуатации профили прослужат до 50 лет. Отдельно стоит отметить конструкцию окон – увеличенная площадь остекления позволяет создавать просторные, светлые пространства, что особенно актуально для гостиных комнат. По желанию, конфигурацию можно заменить на этапе проектирования, например сделать окна в пол. Главное сохранить единый архитектурный стиль домов.



Крыша

Крыша покрывается металлочерепицей с полимерным покрытием. Она рассчитана на срок службы до 50 лет, устойчива к атмосферным и механическим воздействиям, отличается пожаробезопасностью и экологической чистотой. Толщина утепления металлочерепицы – 200 мм. Это позволяет дому эффективно сохранять тепло.



Коммуникации

В “Британике” можно жить на природе с городским комфортом. Дома полностью подключены ко всем системам коммуникациям, в том числе к магистральному газоснабжению. Для этого используются качественные материалы от надежных, проверенных поставщиков Выбор конкретных материалов будет зависеть от типа ремонта (комфорт, комфорт+ или индивидуальный):

  • горячее и холодное водоснабжение, канализация. Используются трубы Kalde ППР и Rehau. Питьевая вода отличного качества, пригодная для ежедневного неограниченного и безопасного потребления.
  • электроснабжение от 10 кВт. Используются кабели ВВГнг и NYM, присутствуют выводы под антенну и спутниковую антенну, монтируется электрика Schneider Electric или другая (по желанию заказчика);
  • отопление. Установлены радиаторы отопления «Buderus» и Kermi. Возможно устройство тёплого пола.

Почти во всех домах, за исключением проектов Анна и Виктория, есть отдельный вход в котельную. Мастер может проверить и настроить оборудование, по просьбе хозяев дома, не нарушая приватность территории. Если есть необходимость дистанционно контролировать работу отопительного оборудования (например, когда владельцы дома в отъезде) можно поставить приложение и следить за этими функциями через смартфон. При необходимости всегда можно вызвать мастеров Службы клиентского сервиса.



Внутренняя отделка

Покупатели могут выбрать дополнительно черновую и чистовую отделку. Различия заключаются в используемых материалах и видах работ.

  • Черновая отделка. В работы включено выравнивание потолков, стен и пола, прокладка инженерных коммуникаций, полная или частичная перепланировка.
  • Чистовая отделка. В зависимости от типа ремонта проводится отделка стен обоями, плиткой, краской или стеновыми панелями, устройство покрытия пола, монтаж розеток и так далее.


При отделке домов в «Британике» предпочтение отдаётся качественным искусственным и натуральным материалам. Это может быть кожа, древесина, пробка, бамбук, керамогранит и так далее. Возможны также различные дизайнерские решения по желанию заказчика. Мы предлагаем проверенных, надежных поставщиков, руководствуясь опытом строительства и ремонта нашего коттеджного поселка. Любые индивидуальные планировки можно обсудить с нашими специалистами или сделать на заказ самостоятельно.

Приезжайте в “Британику”, вы сможете посетить строительную площадку и увидеть все материалы из которых будет состоять ваш будущий дом, оценить качеств и динамику работ. Побывать в нашем шоуруме — готовом таунхаусе Грейс и увидеть, что после пяти лет эксплуатации, он находится в отличном состоянии.